Зумба делает людей здоровыми, красивыми, счастливыми. Секрет успеха зумба-фитнеса

Услышав смешное слово «Зумба», сразу возникают ассоциации с зажигательными латиноамериканскими танцами – румба, самба, мамбо. Но что же это такое на самом деле? Ритуальные пляски африканских племен? Заклинание на древнем языке индейцев Таино – коренных жителей Кубы? А может это имя забавного персонажа из какого-нибудь мультфильма?

В переводе с испанского «зумба» – это колокольчик, трещотка; звон, треск, жужжание; насмешка, шутка. И именно этим словом фитнес-инструктор Альберто Перес решил назвать придуманную им программу тренировок под яркие ритмы латиноамериканской музыки.

Что такое Зумба в фитнесе?

В отличие от южноамериканской румбы, история которой насчитывает уже около 100 лет, Зумба – достаточно молодой «танец». Основная задумка этой фитнес-программы – здоровый образ жизни в сочетании с активными тренировками в ритме танцевальной музыки.

Зумба – эффективная система поддержания мышц в тонусе:

  • Во-первых
    , тренировка проводится под ритмы популярной латиноамериканской музыки, что гарантирует отличное настроение и позитивный настрой.
  • Во-вторых
    , Зумба – групповые занятия, благодаря чему энергетические импульсы передаются от одного участника к другому, тем самым обеспечивая более эффективный результат.
  • В-третьих
    , «коктейль» из самых популярных фитнес-движений и элементов хип-хопа, танго, а также зажигательных африканских, латиноамериканских танцев, помогает задействовать все группы мышц, что, в свою очередь, гарантирует быстрое сжигание калорий.

Каждая тренировка длится в среднем 1 час. Сколько раз в неделю заниматься? Все зависит от вашей подготовленности и желания тренироваться – для того, чтобы похудеть, одного раза в неделю, естественно, катастрофически мало, а вот для поддержания тела в тонусе – вполне хватит.

Не забывайте, что, несмотря на веселую и непринужденную атмосферу во время занятий, Зумба все-таки является разновидностью фитнеса, а не просто развлечением. Поэтому не пренебрегайте рекомендациями инструктора и следите за правильностью выполнения любых элементов танца.

Вам станет понятнее, что такое Зумба, когда вы посмотрите данное видео.

Зумба-фитнес — отзывы

  • + Оставить отзыв

Оставить отзыв Сбросить

Kemikal

https://irecommend.ru/content/veselo-i-polezno-1

Обычно я занимаюсь фитнесом по программам Джиллиан Майклс, но как-то раз решила разнообразить свой тренировочный рацион и попробовать танцы. У меня нет времени ходить в танцевальную студию — маленький ребёнок тому причина, — поэтому я стала искать видео-самоучители для занятий дома.

У меня нет никакого танцевального опыта, я не пластична, «деревянна» даже, откровенно говоря, и обучаться самостоятельно основам хип-хопа, гоу-гоу и прочих направлений у меня не получилось. Расстроившись, наткнулась на зумбу и влюбилась после первого занятия.

Зумба, на мой взгляд, подходит тем, кто привык выполнять физические упражнения и неуверенно чувствует себя танцуя. Она чем-то похожа на аэробику, но очень зажигательная, весёлая, и даже когда сердце уже выпрыгивает из груди, ты остаёшься с улыбкой на лице.

Это отличная, нескучная кардио-тренировка! Рекомендую всем. Просто найдите подходящее именно вам видео — благо, материалов в сети предостаточно — и занимайтесь. Удачи!

Janie

https://irecommend.ru/content/just-feel-music

Если вы хоть раз станцуете зумбу вместе с Бето,то вы потом просто не остановитесь.И не нужно быть проффесионалом в сфере сальсы,хип-хопа,танца живота и т.д,просто танцуйте для себя и не заметите как потом будете на высшем уровне. Зумба есть и для новичков,там поподробнее они описывают basic steps.Дальше там посложнее,но всё получится в своё время.Главное,попробуйте! Также хочу отметить,что в зумбе прорабатываются все части тела.Очень хорошо сжигаются каллории,т.к. очень много кардио.И зумба,хорошая замена тренажёрному залу.Не заметите как ножки станут аппетитные,ягодицы упругими и руки рельефными. Музыка у них ну просто отпадная и на любой вкус.Захочется танцевать только прослушав их песни!) Зумба,которая есть на торрентах на английском языке,воспринимается хорошо,т.к Бето сам испанец. Недостатков просто нет и не будет! Удачи всем начинающим!

истеричка

https://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4559307/

это самое идиотское и элементарное направление в фитнесе (((

Aponelopa

https://otzovik.com/review_3999469.html

Достоинства:

тренировка дает радость и положительный настрой, мышцы крепнут под танцы

Недостатки:

болит тело, особенно талия и ягодицы

Не скрою, я тоже занималась дома по урокам зумбы, модного по нынешним меркам направления. Если кто помнит, то на женском канале вовсю транслировалась реклама с Таней и другой кудрявой девушки из Латинской Америки. Как раз на улице просыпалась весна, а я по вечерам уныло наблюдала как распухает мое бесформенное тело. Слово мне не было известным. В известной социальной сети нашла пару уроков, потому что больше не существовало на тот момент. Люди не имели представление что это за дисциплина такая. Помню как в фиолетово-синей комнате танцевали зумбу пятеро человек. Присоединилась у себя дома и я. Помню как после нескольких минут я вышла к мужу вся мокрая и с улыбкой до ушей. Он насторожился, а я все ему рассказала. Потом как только перевела дыхание опять пошла продолжать занятие. Смысл простой. Нужно посредством видео уроков стараться повторять в меру своих возможностей движения за инструкторами. Группа с экранов энергично танцевала сальсу, самбу, квебрадиту и даже фламенко. Я тогда столько танцев узнала. Продолжала исполнять движения и как-то решила себя снять на камеру. Я то думала я уже профи, но я двигалась со стороны слабо, неуверенно, спотыкалась и все движения были скованы. Ой, посмеялась над собой, решила, что с меня хватит и я не добьюсь желаемого профессионализма. Так, после двух месяцев каждодневных танцулек в течение часа, я это дело оставила. Не скрою, что я заметила образовавшуюся у себя талию. Очень сильно болели косые мышцы из-за множества наклонов в стороны и область ягодиц. Относительно ног ничего сказать не могу. Они не похудели, но мышцы стали сильными и окрепли. Я смогла выполнять часовую быструю ходьбу, при этом не задыхаясь. Из всех занятий самыми результативными для себя отмечу: 1. это съемка первого концерта зумбы в маленьком зале в окружении народа во главе с основателем этого танцевального движения. 2. тренировка кардио. Там еще есть американский танец ковбоев. 3. и концерт «Экстра» с китайским, восточным, индийским танцами. Сейчас уже каждая третья дама по всему миру занимается по данной методике, которая через танцы приносит стройное и подтянутое тело, а также хорошее настроение.

mary852

https://irecommend.ru/content/prosto-tantsui-poluchai-udovolstvie-khoroshee-nastroenie-ii-khudei

Привет всем кто неравнодушен к своей фигуре, таких я думаю найдется немало! Кому надоели однообразные повторения на тренировках?Вам сюда! Начинайте плясать зумбу и худеть, вы даже не заметите как . танцуя, будете терять лишние килограммы и получать отличное настроение, еще один бонус тот, что после нее уж незнаю почему не хочется есть! Представляете?

Занимаюсь ей уже год, через день, время пролетает незаметно, затрагиваются все мышцы, но больше конечно это аэробная нагрузка, я не была особо полной. но потерять пару килограммов и подтянуть все мне помогло!

Так что не теряйте времени танцуйте и худейте! Всем точеной фигурки!

Гуни

https://irecommend.ru/content/zazhigatelnaya-trenirovka

Совсем недавно наткнулась на Зумбу с Бето. Перепробовала почти все тренировки. Понравилось.Теперь, если хочется позаниматься аэробикой, отдаю предпочтение именно зумбе.

Самые доступные тренировки с двумя девушками Таней и Джиной Activate и Mix с Бето и Таней . В первой идет чисто танцевальная аэробика : сальса, мамба, реггетон и т.д. 40 минут веселых танцев. Особенно хорошо делать утром, потом весь день музыка в голове играет.

Вторая тренировка — это микс различных танцевальных направлений по 5 минут. Не успевает надоесть, но вспотеть можно. Остальные тренировки с гантелями, со стулом я что-то не смогла осилить.Слишком быстро, какие-то дерганые движения, кажется, что сейчас бедро вывихнется или рука оторвется, вобщем я больше не рискую. Силовых тренировок достаточно с другими инструкторами: Карен Войт, Синди Уитмарш, Синди Кроуфорд, Тэмили Вэб.

_piratka_

https://irecommend.ru/content/zumba-chto-eto-za-frukt-i-s-chem-ego-edyat-zanimayus-4-goda-moi-opyt-vpechatleniya-kriteriya

Привет всем:)

В танцах я с 5 лет, всю жизнь чем-то да занималась: народные, бальные, аеробика, зумба. Мне всегда были интересны латинские мотивы, но в основном везде преподавали парную латину(

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Предистория Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

О зумбе я узнала совершенно случайно, начав изучать испанский язык. Слушала песни, пыталась переводить, и поняла, что я оказывается большая поклонница реггатона. Начав смотреть и искать какую-то информацию о данном виде танцев, как-то наткнулась на видео с тренировкой зумбы. И я поняла, что это именно то, что я так долго искала.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Немного фактов о Зумбе Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

По своей сути ZUMBA это фитнес-программа, зародилась она в Колумбии, основателем является Альберто Перес.

Говоря простым языком зумба это ритмичные движения под латинскую музыку, а вот уже эти движения и элементы берутся из различных направлений сальса, румба, меренга, реггатон.

В конце двадцатого века, инструктор фитнеса одного из залов Колумбии забыл музыкальный диск для проведения занятий, в связи с чем ему пришлось воспользоваться теми композициями, которые имелись у него в машине. Занятие весьма понравилось его ученикам, что подтолкнуло Переса к проведению ряда тренировок для клиентов с данным музыкальным сопровождением. Именно так и начало свое триумфальное движение по планете новой направление фитнеса — Зумба.

Если в Южной и Северной Америке это движение начало набирать популярность еще в 90-е, то на наш континент оно добралось совсем недавно. И если в Европе она уже довольно популярна, то в страны СНГ она пробралась совсем недавно.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Мой опыт Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

В общей сложности я занимаюсь зумбой 4 года. По началу я начала заниматься по всевозможным видео, которые находила на Ютубе, обычно это были 10-15 минутки. Два таких видео и заряд бодрости и веселия вам обеспечен на целый день! Позже я начала ходить в группы.

Огромную роль в тренировке играет тренер!

Мои критерии хорошего тренера (так же они вам пригодятся если вы планирует►е или в будущем захотите стать инструктором по зумбе):

Тренер должен быть весельчаком) Скучным и грустным тут не место, хот я не знаю не одного человека, который остался бы грустным после часа зумбы, да что там часа после первых парочки песен.

Общительный. Тренер который тупо показывает движения 45 минут — час, при этом никак не общаясь с группой далеко не пойдет. Коллектив всегда нужно подбадривать, в какой-то степени развлекать, да просто спросить все ли всем понятно, все ли получается.

Не навязчивый. Не стоит что бы ваша общительность перетекала в навязчивость! Все мы разные, и если кто-то в этот день не так энергичен и весел как обычно, не нужно после каждой песни подбегать и науськивать его!

Энергичный. Человек должен нести эту энергию в себе, передавать ее своим подопечным. Если я вижу что тренер не горит своим делом, и просто пришел отработать корочку, то я к нему больше не приду.

Важно что бы тренер прислушивался к группе, интересовался нравится ли общее музыкально направление, принимал бы пожелания по композициям.

►Менять программу хотя бы раз в два месяца. Кому понравился пол года скакать 10 одних и тех же композиций.

За все время занятий у меня было 6 разных тренеров, не считая каких-то видео уроков. У одних я была парочку раз, к другим всегда хочется вернуться и что бы тренировка не заканчивалась. Одной из любимых была тренер пышечка, получила сертификат тренера в декрете, и сразу пришла преподавать. Хоть она и выглядела наименее привлекательно с точки зрения что это все же фитнес, и профессия обязывает тебя хоть немного но соответствовать, все ее очень любили, она зажигала и ее выносливости могли позавидовать большинство наших худышек в группе.

Зумба не имеет возрастных ограничений, например в Чехии есть группы для самых маленьких, для школьного возраста, для среднего, для пожилого. Все они варьируются по силовой нагрузке и сложности элементов. Так же ее могут заниматься и мужчины! Так что если у вас в городе существуют лишь группы для девочек 15-25 лет, то вам в пору получать сертификат и идти заколачивать мани, так как это огромная не занятая ниша! Но не забывайте перед этим прочитать мой список качеств хорошего тренера:))

Зумба это отличный вариант для тех, кто хочет заниматься танцами, той же латиной, о которой мечтала я, но в силу возрастных или физических ограничений не может этого сделать, а скучные ритмика и аэробика не подходят!

Это отличный вариант держать свое тело в тонусе! За одну тренировку вы прорабатываете множество мышц разных групп. Тут задействованный и спина, и руки, и ягодицы, ну и конечно в полной мере ноги. Если до этого вы ничем не занимались, вели малоподвижный образ жизни, то приготовьтесь к первоначальной крипатуре. Со временем тело окрепнет, повыситься выносливость и продуктивность, взбежать на 9 этаж с сумкой для вас больше не будет казаться непреодолимой задачей! Но не забывайте что в вопросах фигуры всегда нужен комплексный подход!

Если вначале я занималась каждый день, то сейчас я занимаюсь раз в неделю для себя, для души, для удовольствия. Я уверенна, что каждый сам сможет подобрать себе оптимальный вариант. Я рекомендую занятие зумбой всем, она не даст вам грустить и как по мне, то это отличный вариант провести время всей семьей!

Спасибо всем! Будьте здоровы, красивы, а главное счастливы!))

Как БЫСТРО и БЕЗВРЕДНО осветлить волосы!

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ — от и до, все по полочкам, фоторецепты.

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

…Fany…

https://galya.ru/clubs/show.php?id=567241

я хожу на зумбу время от времени, так как абонемент в спортзал на любые занятия, но не мое это. я не попадаю в быстро меняющиеся движения и мне просто становится скучно. да и не женственно это.не танцы, а прыжки на месте.

motkovka

https://otzovik.com/review_3425590.html

Достоинства:

Фигура, эмоции

Недостатки:

Утомляет

Первый раз станцевала танец на юге(Египет). Мне папался энергичный и позитивный аниматор, который заряжал позитивными эмоциями. Приехав домой решила записаться, очень довольна))

Annabelle95

https://otzovik.com/review_2228737.html

Достоинства:

Весело

Недостатки:

Нет

Понравилось с первого занятия. Заводная музыка и быстрые движения, сочетают в себе различные танцевальные стили и направления fitness. Танец живота, латинские танцы, клубные танцы, аэробика и т. д слились в одно направление. К концу урока чувствуешь бодрость и заряд позитива.

Valenta77

https://otzovik.com/review_4809577.html

Достоинства:

Танцы, легко выполнять, кардио-нагрузка

Недостатки:

Не обнаружила

В своём стремлении похудеть я открыла для себя прекрасный способ — Zumba Fitness. Зумба- очень энергичный несложный танец, который участит биение сердца и поможет сжечь калории. Так как времени ходить в спортзал у меня не было (и лишних денег на абонемент), я из интернета скачала себе видео-тренировки. Плюс в том, что занятия можно провести дома за бесплатно и в удобное для себя время. Никуда не нужно ехать, тратить время на поездку в транспорте. Если самому дома стараться и не ленится, эффект проявится быстро. Зумбой я занималась почти каждый день и мне очень нравилось. Занятиям я уделяла от 25 до 45 минут, в зависимости от длительности видео-тренировки. На весах отражалось уменьшение моего веса. Кстати, при регулярных занятиях я похудела на 5 килограмм за 2 недели. Учитывая свою сидячую работу по 9 часов каждый день в офисе скажу, что похудение шло достаточно хорошо и заметно на фигуре. Поэтому если вы любите танцевать, зумба будет хорошим способом сбросить вес.

Luсky woman

https://www.u-mama.ru/forum/women/diet/445517/

Мне зумба нравится: каждый танец в разном стиле, разучивать особо ничего не надо — все настолько просто, что схватывается на лету. Музыка подобрана такая, что зажигает. А еще у нас тренировку вели сразу два тренера — очень удобно.

Гость

https://www.woman.ru/health/health-fitness/thread/4559307/

Не подошло, я не пластичная, движения не запонимаю, потерю, как лошадь и быстрые интенсивные прыгухи не люблю. Нафик нафик эту зумбу.

KOSHU

https://www.u-mama.ru/forum/women/diet/445517/

Зумба — это смесь танцев и фитнеса (что, собственно, и следует из названия).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]