Как быстро похудеть в ногах и бедрах? Упражнения для похудения ног и ляшек – эффективные упражнения для внутренней части бедра: видео, отзывы

Для похудения бедер в фитнесе существует уйма разных упражнений. Однако не следует фанатично выполнять каждое из них — здесь необходим очень грамотный подход. В противном случае ваши ноги могут даже увеличиться в объеме за счет накаченных мышц. Чтобы добиться похудения, необходимо выполнять комплекс упражнений, а не зацикливаться на одном. Также следует давать одинаковую нагрузку на все поверхности бедер — заднюю, внешнюю и внутреннюю. Итак, какие упражнения следует выполнять, чтобы похудеть в ногах и бедрах.

Как похудеть в бедрах и ляшках дома

Для того чтобы убрать целлюлит в бедрах, требуется выполнять некоторые упражнения от 3 до 4 раз в день по два подхода. Постепенно рекомендуется увеличивать нагрузку – выполнять до 8 раз по 4 подхода.

  1. Встаньте и начинайте сгибать колени, как бы садясь на кресло или стул. Упражнение следует выполнять не торопясь, глубоко не приседайте, хватит полуприседа. Следите, чтобы спина была прямой, а руки держите на поясе.
  2. Встаньте на левое колено, но таким образом, чтобы оно не касалось земли. Туловище держите вертикально и напрягите брюшной пресс. При этом, проекция выставленного колена должна быть идентичной пальцам ступней. Начинайте немного приподнимать туловище вверх на несколько см, а затем вновь опускайте. Затем повторите упражнение, стоя на правом колене.
  3. Встаньте и держитесь за спинку стула. Одну ногу отведите назад, приподнимите и согните стопу таким образом, чтобы пятка была как можно впереди. Опустите ногу, но не ставьте на землю. Повторите упражнение 20 раз. После, поменяйте ногу.
  4. Эффективное упражнение для похудения ног и бедер: сядьте на коврик, откиньтесь назад и обопритесь руками, вытяните ногу, выпрямите ее, начинайте оттягивать в свою сторону носок, при этом пятку следует оторвать от земли. Повторите упражнение 15 раз, а затем поменяйте ногу.
  5. Встаньте на колени, выпрямите ноги так, чтобы они находились параллельно земли. Такое упражнение позволит хорошо напрячь мышцы попы.
  6. Лягте на спину, руки вытяните параллельно телу, выпрямите ноги и начинайте их поднимать/опускать.
  7. Лягте на бок, верхнюю руку вытяните вдоль туловища, а нижнюю положите под голову. Выпрямите ногу и поднимите ее на 45 градусов. Зафиксируйте положение на 3 секунды и опустите. Повторите упражнение 10 раз. Затем поменяйте сторону.


махи ногами для похудения

Вот и случилось это волшебное и долгожданное событие — рождение вашего малыша. Но вместе с радостью в нашей жизни так же появляются новые хлопоты и заботы, с которыми вы справляетесь, изучая литературу на тему питания, здоровья и воспитания. Памперсы, пеленки, ползунки, наблюдение у специалистов….. первые месяцы пролетают незаметно. Время двигается вперед, ваш малыш подрастает и наверняка многие из вас столкнули с такой проблемой, что любимая кофточка сидит на вас как-то нелепо, юбка, джинсы……будто бы это и не были вашими вещами и сейчас вам подходит одежда размера на 2,а то и на 3 больше. Для каждой из нас, кто побывал в такой ситуации- это стресс, упадок настроения ,недовольство собой…… А ведь многие думали, что после родов они сразу смогут прийти в норму, например, записаться в фитнес центр или сесть на диету…… Но времени не хватает, вы отдаете малышу всю свою заботу, любовь и конечно же все свободное время.

Ребенок — это то, ради чего стоит жить, это самое прекрасное, что может произойти с женщиной, это волшебство! Но ни в коем случае не нужно забывать, что вы не только мама — вы молодая девушка, женщина и у вас есть вторая половинка, для которой вы обязаны оставаться самой желанной и привлекательной. Многие мужчины понимают, что восстановиться после родов быстро, не у всех сразу получается. Но есть женщины, которые, воспользовавшись своим положением, абсолютно прекращают думать о своем внешнем виде, оправдывая себя тем, что она мама, что много других хлопот и забот и что у нее совершенно нет времени. Но это позиция НЕПРАВИЛЬНАЯ!!! Носите звание «МАМА» гордо, но при этом не забывайте быть женщиной и женой, которую каждый день видит муж. И согласитесь, что ему хочется видеть ухоженную, подтянутую жену с хорошим настроением и высокой самооценкой, чем толстую, неопрятную женщину с кучей комплексов. И сейчас не редко происходят случаи, когда мужчины уходят из семьи именно по этой причине.

Но, конечно, не нужно унывать!!! Тысячи женщин сумели прийти в форму после родов. И у Вас, конечно же, есть такая возможность. Главное НАЧАТЬ, ВЕРИТЬ И ДЕЛАТЬ!

Советы, как прийти в форму после родов:

1. Основное ваше время конечно вы будете посвящать вашему малышу, НО так же у вас обязательно будут свободные минутки, которые вы сможете посвятить на себя. Вы можете заняться легкой гимнастикой, начните с простых упражнений: махи ногами, приседания и т.д. Главное начать это делать в СИСТЕМЕ, ежедневно.

Бывают неспокойные малыши, которые не отпускают свою мамочку от себя не на секунду. Это тоже не должно быть проблемой, занимайтесь ВМЕСТЕ с малышом. Ему это очень понравиться. Так же многих мам в первую очередь волнует вопрос «КАК УБРАТЬ ЖИВОТ», который появился после родов. Упражнение на пресс и правильное питание вам обязательно в этом помогут.

Понравилось ) Обязательно возьмите для себя на заметку и пользуйтесь. А так же, когда вы гуляете с ребенком не сидите на лавочке, лучше пройдитесь с коляской быстрым шагом, пусть это для вас будет тренажером, или поиграйте с ребенком в активные игры+ кислород, помогает эффективнее сжигать жиры, если вы будете еще делать дыхательную гимнастику.

2. Многие женщины, в погоне за идеальным весом, торопятся быстрее сесть на диету, хотят быстрее прекратить грудное вскармливание. Но знаете ли вы, что ГВ наоборот ПОМОГАЕТ скинуть излишний вес. Длительное кормление грудью, восстановит вашу эндокринную систему, а вот если резко бросите, то может произойти нарушение ее работы , что приведет к гормональному сбою. Поэтому, не бросайте кормить грудью как можно дольше. Ведь ничто не заменит вашему чаду материнского молока, а вам поможет убрать лишние кг.

3. И конечно очень важным является ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Не мучайте себя изнурительными диетами, т. к ваш организм восстанавливается после родов и если ваш малыш на ГВ, то вы нуждаетесь в важных для жизни веществах, которые вы сможет передать вместе с молочком своему ребенку. Ваше питание должно быть достаточное, а не избыточное. Не нужно «есть за двоих», как часто нам советуют.

Кушайте чаще, но меньшими порциями, например, не три основных приема пищи, а пять. Пейте не менее 2 литров воды в день. И за 2 часа до еды постарайтесь ограничить себя в еде, но если сильно захотелось-попейте воды (зачастую желание пить мы путаем с голодом) или выпейте стакан кефира, который поможет вам утолить голод .

Уберите из своего рациона всю вредную пищу! Скажите: «Нет!», Фаст Фуду, жареной, жирной, острой пище. Ешьте больше фруктов и овощей. Начинайте свое утро с полезной каши (не хлопья быстрого приготовления ), в обед легкие супы .Из мяса предпочтительней куриная грудка и нежирная говядина, а так же цельно зерновой черный и белый хлеб. Отдайте предпочтение таким способам приготовления пищи как варка, парка, запекание (незаменимым для вас помощником будет пароварка, мульти варка ) .

Процесс похудения должен приносить вам удовольствие. А главное!!! Оставайтесь женщинами, красивыми и привлекательными. А материнство-это будет вашим доказательством, что вы можете выглядеть безупречно всегда! Выполняйте эти несложные действия, которые мы вам предлагаем и вскоре вы начнете ловить на себе восхищенные взгляды и получать комплименты.

Как быстро похудеть в ногах и бедрах

Чтобы избавиться от лишнего веса в области бедер и ног быстро, следует выполнять некоторые упражнения. Стоит отметить, что данные тренировки не займут много времени. Для лучшего эффекта придется выполнять их два раза в сутки. Итак, как сделать чтобы похудели ноги и бедра:

  1. В качестве разминки устройте ходьбу на одном месте. Первые три минуты ходите только на краях стоп, а следующие 3 минуты только на носках.
  2. Воспользуйтесь скакалкой. Совершайте прыжки на протяжении двух минут.
  3. Встаньте и сведите стопы носками, руки положите на пояс. В момент вдоха поднимайтесь на носки и в то же время разводите руки в стороны вверх. Зафиксируйте положение на три секунды, а затем не торопясь вернитесь в исходную. Повторите 10 раз.
  4. Поставьте руки на пояс, начинайте выполнять приседание. В момент сгибания коленей, руки вытягивайте вперед.
  5. Встаньте на одну ногу и приподнимайтесь на носочке. При необходимости можете держаться за что нибудь, но не опирайтесь.

Махи ногами назад из положения «на четвереньках»

Для выполнения данного высокоэффективного упражнения, необходимо встать на четвереньки, уперевшись на колено и выпрямленные в локтях руки. Держать спину ровно, при этом голова должна стать продолжением туловища, то есть ее не нужно поднимать вверх, или опускать вниз.

Затем приступаем к выполнению самого упражнения:

  • медленно поднять одну ногу, согнутую в колене по направлению вверх;
  • на максимально возможной высоте необходимо задержать ногу в таком положении на 2-3 секунды, после чего можно возвращать ее в исходное положение;
  • выполнить по 10 подъемов на каждую ногу.

Видео

Подъемы из такого положения могут выполняться с различной амплитудой и положением ног. Можно ноги держать в согнутом положении и совершать махи, а можно поднимать и выпрямленные в колене ноги. От выполнения данной разновидности гимнастики необходимо отказаться в том случае, если имеются травмы колена, или другие патологические заболевания, связанные с коленом. Также правильную технику выполнения подобного рода гимнастики можно посмотреть на видео из просторов интернета.

Как похудеть в ногах не накачивая мышцы

  1. Сидя на кресле/стуле, вытягивайте вперед носки и поворачивайте их как можно сильнее вовнутрь и наоборот.
  2. Лягте на живот и согните одну ногу, а затем поднимайте ее как можно выше. После завершения, повторите с другой ногой.
  3. Сядьте на коврик, слегка опрокиньтесь назад и руками поддерживайте положение. Одну ногу вытяните вперед, а вторую назад.
  4. Чтобы избавиться от лишнего веса в области бедер, рекомендуется сделать следующее упражнение: сядьте на коврик, согните колени. Руками обнимите голени и старайтесь раздвинуть колени. Потом по старайтесь с помощью небольшой физической силы сомкнуть колени. Выполняйте технику в течении 40-60сек.

Результативность для похудания

Помните два главных правила красивых людей:

p, 6,>

  1. Необходимо есть меньше, чем вы расходуете.
  2. Физические процедуры не оказывают влияние на жировую прослойку.

Давайте разберём, почему так происходит.

Во-первых, мышцы и жир совсем не между собой связаны. Мы сбрасываем килограммы, если организм применяет отложения жира в качестве топлива, что происходит лишь тогда, когда кончается запас углеводов, съеденных за один день. Этим и поясняется правило первое – для похудания ног, живота и всего остального вам нужно будет подкорректировать питание.

p, 8,0,1,0,0 —>

Второе, вы не можете сбросить вес только в одном месте. если вы даже будете качественно выполнять махи, но делать только это, хотя и по 1000 повторений 30 раз в течении дня, хорошего эффекта вы не добьётесь. У любой женщины есть проблематичная территория – место, где жир скорее всего скапливается и очень медленно всего уходит. Если в вашем случае это ноги, необходимо запастись терпением.

Важно: не стоит воспринимать вышеописанную информацию, как символ того, что сбросить вес можно и без физ. упражнений. Да, скинуть лишние килограммы лишь благодаря правильному питанию – вполне реально, но готовьтесь увидеть в отражении обвислую кожу на ягодицах, отсутствие рельефа и желейный животик.

>

Для чего же тогда их делать?

p, 11,>

Вот вам ещё одно правило: организму легче брать энергию из мышц, чем расщеплять для этого жиры. Что это означает? Если вы станете правильнее питаться, однако не будете исполнять физические процедуры, ваши мышцы ослабнут и станут невидимыми.

p, 12,>

Не обожаете «тягать железо» в тренажёрном зале? Это и не понадобится. Существует очень много продуктивных тренировок на группы мышц, одно из которых – махи. Почему нам стоит включить их в собственную тренировку?

p, 13,>

  1. Они задействуют много мышц. Бицепс бедра, квадрицепс, ягодичные, приводящие и отводящие – это даже не треть мышц, которые вы напрягаете для того, чтобы махнуть ногой.
  2. На выполнение процедуры тратится немало калорий, что очень важно для похудания.
  3. Махи совершенствуют кровообращение, тем более в зоне бёдер, что действует на состояние кожи (помогают освободится от целлюлита) и вещественный обмен.

p, 14,>

Другие методы для похудения в бедрах

Упражнения для похудения ног и ляшек иногда не приносят быстрого результата. Для того, чтобы достичь максимального и быстрого результата, рекомендуется применять и другие методы:

  1. Антицеллюлитные средства. Сюда относятся крема, которые можно приобрести в любом косметическом магазине. Предпочтение отдавайте средствам, в составе которых присутствует кофеин и экстракт плюща.
  2. Массаж. Это прекрасный способ, позволяющий быстро избавиться от целлюлита. Рекомендуется обращаться к массажисту пару раз в неделю.
  3. Особая одежда. Она будет эффективна для толстых ляшек. Такое белье будет утягивать лишние складки, вследствие чего проблемные участки тела будут невидны.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]