Массажер Butterfly Massager: реальные отзывы, особенности применения и эффективность


Что это такое?

Тренажер-миостимулятор бабочка Butterfly Massager является электронным устройством, благодаря которому получается подтянутый рельеф тела из-за работы над мышцами. При его использовании можно заниматься своими делами, а приспособление будет посылать электроимпульсы, вызывать сокращение мышц. Его работа позволит улучшить кровообращение, запустить обмен веществ и устранить лишний жир.

Благодаря этому устройству не нужно проводить много времени в спортзале или применять диеты, чтобы обрести стройное и подтянутое тело. Добиться отличных результатов без напряжения поможет миостимулятор Butterfly Massager. Реальные отзывы покупателей служат подтверждением этого факта.

Положительный эффект будет заметен уже после первой процедуры. Это выражается в улучшении тела, укреплении мышц в проблемных местах – на животе, ягодицах, бедрах. Приспособление позволит удалить подкожный жир без отрыва от привычных занятий. Устройство приводит к сокращению мышц с помощью электроимпульсов как в спортзале. Для подкачивания конкретной мышцы следует установить тренажер в определенный режим и можно заниматься своими делами.

Массажеры для похудения — эффективны ли они?

Как заверяет реклама, худеть при помощи массажера можно, даже не вставая с дивана. Реклама говорит, что устройство воздействует на жировые отложения путем магнитных, электрических импульсов или вибрации.

Жир тает, даже если не заниматься активной физической деятельностью. При этом редко обращается внимание на то, что без ограничений в питании добиться снижения веса практически невозможно, ведь даже если учесть то, что жировые отложения тают под воздействием импульсов, неумеренные привычки в питании будут приводить к появлению новых жировых отложений. Таким образом, фактический объем и масса тела будут оставаться неизменными.

Для того, чтобы лишний вес уходил, обязательно нужно заниматься физическими упражнениями либо ограничить себя в питании. Максимального эффекта в похудении можно добиться если совмещать диету и спорт.


Спортзал

В чем же может помочь массажер? Хотя он действительно воздействует на жировые отложения, он никак не может поспособствовать выведению их из организма.

После применения устройства, если верить многочисленным отзывам, может улучшиться состояние кожи и даже уменьшиться проявление целлюлита.

Поскольку устройство больше помогает справиться с проблемами кожи, а не с лишним весом, применение массажера эффективно в комплексе целого ряда мероприятий по похудению.

Если человек активно занимается спортом и придерживается диеты, из-за быстрого уменьшения массы тела на коже могут появляться растяжки, а в некоторых местах может быть отмечено свисание дряблой кожи. Частично от этих проблем, в комплексе с другими косметическими процедурами, например с обертываниями, помогает избавиться массажер.

Кроме того, следует отметить, что воздействие такого устройства на каждый организм будет индивидуальным. Если кому-то прибор помог избавиться от лишних килограммов, не факт, что такой же результат будет и у другого человека.

Особенности

Сейчас можно встретить разные устройства с подобным действием. Бабочка по сравнению с ними функционирует автономно, к ней не требуется подсоединять провода и ремни. Устройство размещается на том участке тела, которому нужна коррекция. Оно легко крепится и снимается.

Автоматически массажер работает 12 минут. Если включить устройство, но не выключить его, то спустя это время прибор отключится самостоятельно. Разработчики специально включили данную опцию для удобства контроля длительности тренировок. По реальным отзывам, Butterfly Massager позволяет подкорректировать фигуру. Многие люди довольны полученными результатами.

Программы

По отзывам покупателей, миостимулятор «бабочка» эффективен благодаря 6 типам разных программа, каждая из которых обладает определенной направленностью:

  1. При первом режиме ощущается небольшое покалывание. Позволяет снимать мышечное напряжение, устранять боль и усталость.
  2. Во время второго режима происходит ритмичное воздействие на определенный участок тела. В итоге наблюдается расслабление мышц.
  3. С третьей программой выполняется глубокое воздействие на мышцы и подкожные ткани. Массаж улучшает кровообращение, улучшает отток лимфы, запускает обмен.
  4. Во время 4 программы происходит нагрузка на те или иные мышцы. Это тренировочный режим.
  5. При этой программе импульсы воздействуют для улучшения эластичности кожи.
  6. Режим сжигает подкожный жир и улучшает рельеф тела.

В устройстве есть возможность выбирать режим или программу, а также настраивать интенсивность импульсов. При комбинировании получится создавать индивидуальные программы занятий и корректировать личную нагрузку. По отзывам реальных покупателей, миостимулятор «бабочка» позволяет получить отличные результаты без каких-либо напряжений. Большинство людей не ощущают ничего неприятного.

Техника упражнений на тренажёре бабочка

Существует несколько вариантов работы на тренажёре бабочка, которые задействуют разные группы мышц. Так, например, можно заниматься с полностью вытянутыми руками, с руками, согнутыми в локтях, а также спиной или лицом к спинке кресла.

  • При работе на тренажёре позвоночник должен быть максимально ровным, плотно прижатым к спинке сидения. Грудь прямая, ноги твёрдо стоят на полу.
  • Руки при выполнении сведения рук должны быть параллельны полу. Не важно при этом, выпрямлены ли они, или согнуты в локтях.
  • При работе на тренажёре бабочка, голова должна смотреть вперёд. Шея не должна испытывать сильного напряжения в момент сведения и разведения рук.
  • Наибольшее напряжение руки испытывают в момент сведения их друг с другом. Однако и в момент разведения необходимо не расслаблять их, а полностью контролировать этот процесс.
  • Не следует делать резких рывков руками вперёд. Движения должны быть плавными и меленными. После сведения рук вместе нужно сделать небольшую паузу перед тем как разводить их, возвращая руки в исходное положение.
  • В момент сведения рук необходимо делать выдох, а в момент разведения – медленно делать вдох, как бы надувая грудную клетку, раскрывая её и сводя при этом лопатки вместе.
  • Важно, чтобы импульс при сведении рук шёл не от запястий, а от мышц верхних предплечий.
  • Во время выполнения упражнений нужно чувствовать грудь, напряжение в ней. Если оно отсутствует – упражнение выполняется неправильно.

Преимущества

По реальным отзывам, Butterfly Massager обладает следующими достоинствами:

  1. Миостимулятор массирует все группы мышц, что и позволяет получить прекрасный эффект.
  2. Приспособление имеет небольшие размеры, к тому же, оно незаметно под одеждой, поэтому его можно использовать не только дома.
  3. Есть несколько режимов, благодаря чему можно подобрать для себя самый подходящий.
  4. Работа происходит благодаря 1 батарейки. Не требуется искать розетку или заряжать прибор.
  5. Благодаря устройству получится не только тренировать мышцы, но и сжигать жир, выполнять расслабляющий массаж, избавлять от усталости, мышечных болей.

Что умеет прибор

Миостимуляторы, работающие по технологии EMS, помогают:

  • Избавиться от лишнего веса;
  • Сформировать красивый мышечный пояс;
  • Придать мышцам тонус и рельеф;
  • Ликвидировать признаки целлюлита;
  • Сделать живот плоским, а ягодицы – подтянутыми и упругими.

Важное преимущество прибора – возможность проработки наиболее проблемных зон. Например, миостимулятор для пресса воздействует на мышцы живота, делает их более сильными и упругими. Девушки могут избавиться от лишних сантиметров, мужчины – добиться «кубиков».

Большой плюс таких приборов заключается в экономии времени и сил. Тренировки дают результат только в том случае, если человек занимается спортом регулярно. Но ведь бывает так, что после сложного рабочего дня просто нет сил ехать в тренажерный зал или на фитнес. Пропускать тренировки приходится по разным причинам: родительское собрание у ребенка в школе, встреча с друзьями, поездка в командировку. И ни одно из этих обстоятельств не помешает использовать миостимулятор.

Образно говоря, вы лежите на диване перед телевизором, а ваши мышцы в это время работают, причем без малейших усилий с вашей стороны. Это очень похоже на сказку, осуществление мечты, но есть еще один нюанс. Чтобы получить ожидаемый эффект, придется сочетать использование миостимулятора и реальные спортивные занятия, а также следить за своим рационом. Зато результаты не заставят себя ждать.

Кому нужен тренажер?

Реальные отзывы о Butterfly Massager подтверждают эффективность приспособления в разных случаях. Прибор позволяет решить следующие проблемы:

  1. Уменьшение массы тела, устранение подкожного жира в проблемных зонах – на животе, ягодицах, бедрах и боках.
  2. Устройство можно использовать для профилактики целлюлита.
  3. Регулярное применение приспособления улучшает внешний вид кожи, она становится эластичной и упругой.
  4. Процедуры позволяют расслабиться, устранить мышечное напряжение, избавиться от неприятных симптомов.

Массажёр Бабочка для пресса

Массажер миостимулятор «Бабочка» предназначен для поднятия мышечного тонуса, улучшения циркуляции крови, снятия мышечных болей, помогает в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Миостимуляция хорошее дополнение к занятиям фитнесом или аэробикой, но при этом организм не испытывает больших нагрузок.

При миостимуляции улучшается кровоснабжение, улучшается мышечный тонус, снимается усталость в мышцах, при этом Вы можете использовать массажер миостимулятор «Бабочку» дома читая книгу, гуляя, общаясь с друзьями или занимаясь домашними делами, это очень удобно. Он надежно крепиться при помощи липкой поверхности тела в области мышц спины, живота (для пресса). Использовать можно как один так и несколько миостимуляторов одновременно.

Массажер «Бабочка» имеет пять различных программ тренировки:

  1. Накачивание мышц
  2. Тренировка на выносливость мышц
  3. Похудание
  4. Поддержание мышц в тонусе
  5. Массаж.

Миостимуляция позволяет укрепить мышцы и сформировать идеальную фигуру за короткий промежуток времени, так как еще и способствует расщеплению жира в самых «проблемных» местах, к тому же улучшает кровообращение и лимфодренаж.

Конструкция миостимулятора позволяет расположить прибор на любом «проблемном» участке тела, а мощность его достаточна, чтобы воздействовать на любые группы мышц. «Баттерфлай» вызывает глубокие мышечные сокращения, укрепляет вялые мышцы, улучшает их тонус. Прибор эффективно убирает жировые отложения, улучшает обмен веществ, структуру кожи (кожа становится упругой и эластичной) и уменьшает проявления целлюлита.

«Баттерфлай» имеет таймер, шесть режимов работы (усиленный — сочетает быстрые и медленные импульсы, массажный — «похлопывающий», с переменой частотой импульсов, развивающий — короткие циклы переменной частоты, сжигатель жира — постоянная низкая частота импульсов, железные мускулы — комплекс с большим числом быстрых элементов) и регулировку интенсивности по десяти уровням. В прилагаемой инструкции подробно описана работа с различными группами мышц.

Функции и характеристики массажера-миостимулятора Бабочка:

  1. Облегчает боль в плечевых суставах, в спине и пояснице, а также в других участках тела.
  2. Снижает усталость, улучшает кровообращение
  3. Улучшает внешний вид кожи: восстанавливает эластичность кожи, облегчает боль в мышцах, способствует сжиганию жира
  4. уменьшает и уничтожает целлюлитные проявления
  5. управляет процессами похудения, воздействуя, прежде всего, на зоны, наиболее нуждающиеся в этом; 10 уровней интенсивности действия
  6. Автоматическое отключение через двенадцать минут работы
  7. 6 режимов работы от «А» до «F» со светодиодным дисплеем

Технические характеристики миостимулятора Бабочка:

  1. Блок питания – DC 3V / CR2032
  2. Частота сигнала — 2-100HZ
  3. Потребление тока – 25 мА

Как пользоваться?

Массажер подходит для ежедневного использования. Применять его просто, следует лишь приложить к коже на проблемное место и запустить программу. Закреплять его надо на чистую кожу. Если чувствуется, что устройство работает интенсивно или слабо, то уровень воздействия следует изменить.

Лучший интервал работы – 10 минут. Можно выполнять до 3 сеансов ежедневно, но не более 30 минут каждый. Для усиления эффекта от процедур желательно спустя 2-3 минуты после работы изменить режим. Так обеспечивается комплексное воздействие, а это, по отзывам, позволяет сделать тело красивым.

Если пользоваться одновременно 2 массажерами, прикрепленными симметрично, то получится быстро и правильно сформировать нужный рельеф. При посещении тренажерного или фитнес зала с миостимулятором можно дополнить эти занятия. Его используют после тренировок, нужно выбирать режим по снятию мышечного напряжения и усталости.

У серьезных атлетов свои взгляды на упражнение «бабочка»

Несмотря на такую популярность эспандера, атлеты ассоциируют слово «бабочка» с грузоблочными моделями Peck Deck или Peck Back. Пользователи совершают на них «взмахи» руками: сводят их перед собой или разводят в стороны, прорабатывая тем самым грудь и заднюю дельту. Сразу скажем, что эти тренажеры узнаваемы в фитнес-зале и отличаются особенной конструкцией. Яркий пример тренажера «Бабочка» для грудных мышц – модель 1XPL117 (коллекция XP Lux) от итальянского ]Panatta[/anchor].

Представляет собой тренажер «два в одном», предназначен для выполнения двух упражнений:

  • Сведение направлено на тренировку больших грудных мышц. Оно имитирует сведение гантелей лежа на скамье. Во время выполнения подхода сведение рычагов осуществляется не усилием рук, а сокращением (усилием) грудных мышц. Если о важности этого тренажера в период набора массы можно поспорить (тут они намного уступают многосуставным упражнениям – разным версиям жима от груди), то в период работы на рельеф и во время сушки занятия на «Бабочке» каждый атлет включает в программу тренировок.
  • Разведение (обратная «бабочка») имитирует разведение гантелей в наклоне. Преимущество выполнения упражнения на грузоблочном оборудовании в том, что атлет больше сосредотачивается на проработке целевых мышц – задних дельт, не включая в работу другие мышечные группы.

Среди решений бренда «Панатта» модель 1XPL117 – не единственный представитель этой категории. Модели представлены и в других сериях, например, в Fit Evo. Они идентичны по функционалу, конструкционным особенностям, но отличаются дизайном и ценой.

На заметку! На тренажере «Бабочка» для грудных мышц рычаги крепятся к верхней части оборудования, пользователь может регулировать ширину «разлета» рычагов-«крыльев». Это продуманная опция, так как позволяет адаптировать оборудование под анатомические особенности пользователя (так, девушке понадобиться одна ширина «разлета» рычагов, а для мужчины-атлета – другая).

Противопоказания

Когда нельзя использовать массажер? Прибор противопоказан при сердечных заболеваниях, особенно при кардиостимуляторе. Выбирать Butterfly Massager не следует и тем, кто имеет противопоказания к стандартному массажу.

Приспособление не следует фиксировать на участки тела с ранами, порезам, ожогами, инфицированием. Прибор нельзя применять при беременности, а также при менструации.

Результаты

Массажер имеет мощное действие, поэтому обеспечивается быстрый результат. Регулярное использование позволяет получить:

  1. Наращивание мышц.
  2. Эффективный массаж.
  3. Естественное похудение.

Многочисленные отзывы подтверждают эффективность бабочки. После 15-20 ежедневных процедур происходит подтягивание живота, удаление жировой прослойки, мышцы становятся крепче, а кожа эластичнее.

Для усиления результата и получения быстрого эффекта следует пользоваться несколькими тренажерами. Применять их можно одновременно, размещая на разных частях тела. К примеру, одна бабочка ставится на живот, а другая – на ягодицы. Спустя месяц процедур будет заметно исчезновение жировых отложений, уменьшения целлюлита, кожа становится упругой и здоровой.

Правила использования миостимулятора

Но вернемся к работе самого устройства. Чтобы максимально использовать все его функции, недостаточно знать только принцип действия. Важно понимать, как пользоваться миостимулятором, чтобы он принес пользу, а не вред. Для начала несколько ключевых правил:

  • Тренировка мышц одной группы не должна длиться более 40 минут;
  • Оптимальный режим каждый выбирает для себя самостоятельно. Большинство специалистов считают, что лучший вариант – занятия по 15-20 минут ежедневно или по 30-40 минут – через день;
  • В зависимости от количества электродов, можно прорабатывать сразу несколько мышечных групп;
  • Силу импульсов необходимо отрегулировать так, чтобы не ощущались боли или дискомфорт;
  • Для защиты от ожогов нужно снять все металлические украшения;
  • Места установки электродов обрабатываются специальным гелем если его нет, можно использовать подсоленную воду);
  • Тренировка проводится примерно через 2 часа после приема пищи и через час после него.

Перед началом использования прибора нужно обязательно изучить схему установки электродов. Такая информация всегда есть в инструкции к миостимулятору. Включать устройство можно только после того, как вы убедились в плотном прилегании всех его частей к коже. К слову, кожа должна быть чистой.

Где купить?

В спортивных магазинах Butterfly Massager не продают. Его можно заказать через интернет-магазин. Если обратиться на официальный сайт, то гарантированно поступит качественный товар, который имеет свои уникальные свойства.

Во время заказа товара надо быть внимательнее, поскольку есть много ресурсов, продающих поддельный Butterfly Massager. Лучше заказать изделие на официальном сайте. Стоимость составляет 1190 рублей. Купив качественный массажер, от процедур можно ожидать прекрасных результатов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]