ТОП-7 лучших виброплатформ в 2021 году! Как выбрать платформу для спорта

Живот является проблемной зоной многих женщин и мужчин и очень часто можно увидеть наличие животика даже у стройных людей. А женщинам особенно сложно бороться с жиром на животе и сделать его по-настоящему плоским и «сухим», поскольку природой заложено запасание жира женским организмом.

Не секрет, что для избавления от жира на животе нужен комплексный подход: правильное сбалансированное питание, кардио- и силовые нагрузки, уход. Ускорить процесс и помочь в борьбе за идеальный живот помогут массажёры. Эти устройства эффективно борются с жировой прослойкой, разглаживают кожу, выводят лишнюю жидкость из организма, а некоторые помогут даже улучшить пищеварение. На рынке представлено несколько модификаций массажеров, у каждого из которых свой принцип действия. В этой статье мы расскажем о 10 лучших на сегодняшний день массажерах для живота. Всё эти приборы эффективны и показывают отличный результат, разница в принципе действия и цене.

Плюсы и минусы аппаратного массажа

Существуют различные виды аппаратного массажа: вибромассаж, вакуумный, вакуумно-роликовый, лимфодренажный, гидромассаж. У каждой из этих методик есть преимущества и недостатки. К числу общих преимуществ относят:

  • Воздействие на глубокие ткани тела.
  • Высокая интенсивность воздействия.
  • Подбор параметров в зависимости от клинической картины и цели.
  • Исключение передозировки и полная безопасность для пациента.
  • Возможность воздействия на большие участки.
  • Стимуляция выработки собственного коллагена и эластина, следовательно, омоложения кожи и других косметических эффектов.
  • Улучшение микроциркуляции крови и питания тканей.

Но кроме плюсов есть и минусы. Несмотря на разнообразие аппаратов, техник массажа не так много. В этом плане большее преимущество у ручного массажа. Аппаратные техники имеют ряд противопоказаний: беременность, онкология, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, а также последние стадии варикозного расширения вен и др.

Лучшие миостимуляторы пресса ― как выбрать правильно

Если вы окончательно решили ― покупаю стимулятор и точка! Необходимо разобраться какую модель от какого производителя брать. На Али Экспресс представлены десятки самых разнообразных миостимуляторов по оч-ч-ень интересной цене. Какие модели считаются лучшими.

Миостимулятор Beurer em35

Часто встречаемой моделью является Beurer em35, производства Германия. Это мобильный стимулятор-пояс с удобной лентой-липучкой, предназначен как для мышц живота, так и спины. Среди особенностей именно этого прибора можно выделить:

  • 5 режимов тренировки различной интенсивности;
  • большой экран;
  • регулируемая длина пояса, подходит и для очень крупного животика;
  • автоматическое отключение;
  • таймер;
  • работает от батареек.

Пользователи выделяют ряд преимуществ миостимулятора Beurer em35: удобен в поездках и на природе, простой интерфейс настройки, приятные ощущения, реальная эффективность. Средняя цена прибора: 1700-3100 рублей.


Yamaguchi abs trainer

Еще одним популярным миостимулятором является модель Yamaguchi abs trainer. Аппарат направлен в первую очередь на упрощение тренировок и увеличении их эффективности. Какие упражнения для пресса считаются самыми эффективными читайте здесь…

Производится Yamaguchi abs trainer в Японии. Этот прибор помогает проработать косые и прямые мышцы живота, а его постоянное использование позволит вам и сэкономить время и получить максимальную пользу. Особенности стимулятора:

  • учитывает физические особенности тела;
  • 15 уровней интенсивности;
  • работает от встроенного аккумулятора;
  • небольшие габариты и легко помещается в самую маленькую сумочку;
  • позитивно воздействует на кожу, делая ее более упругой и плотной.
  • Средняя цена: 3500-5000 рублей. Цена дополнительных электродов: 900-1500 рублей.

К сожалению, в настоящее время очень легко наткнуться на подделку этой модели. Как отличить оригинал?

  1. Проверяйте полную комплектацию в которую входит: сам пояс, пульт управления и зарядное устройство.
  2. В упаковке оригинального прибора обязательно будет документация и инструкция по применению.
  3. Делая покупки-онлайн, приобретать прибор можно исключительно с официального сайта, а не со сторонних ресурсов.
  4. Оцените внешний вид пояса, он должен быть черным с оранжевыми вставками.

СМОТРЕТЬ ПОДРОБНО. МИОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ ПРЕССА ВСЕХ РАЗМЕРОВ И ФОРМ,

Миостимулятор AbGymic

Среди бюджетных миостимуляторов для похудение лидирующие позиции прочно занимает пояс AbGymic. Производитель: США. Прибор способен точечно воздействовать на различные мышцы: груди, рук, пресса, равномерно распределяя нагрузку. Также пояс очень плотно прилегает к телу, благодаря чего образуется эффект сауны, который выводит из организма лишнюю жидкость. Средняя цена: 990-1500 рублей.


EMS Trainer

EMS Trainer – еще один стимулятор для пресса, который используется людьми любого возраста по всему миру. Производитель: США. Этот прибор позволяет достичь хороших результатов за короткое время программы – всего 20 минут. Видимый результат заметен уже через 2-3 недели. Средняя цена: 1600-2000 рублей.

Виды аппаратного массажа

Существует несколько разновидностей аппаратного массажа:

  • вибромассаж;
  • вакуумный;
  • вакуумно-роликовый (LPG);
  • лимфодренажный;
  • миостимуляция;
  • гидромассаж.

В зависимости от целей, назначают один вид процедур либо комплекс из нескольких методик.

Вибромассаж

Вибромассаж – раздражающее воздействие на поверхностные рецепторы кожи, мышц и внутренних органов с помощью специального аппарата или кресла. Аппараты для вибромассажа оснащены специальными насадками – вибротодами. Процедуру проводят двумя способами – стабильным и лабильным. При стабильном вибротод устанавливают в одну точку для достижения локального результата, при лабильном – двигают по прорабатываемой зоне по прямой, спиралевидной, зигзагообразной, штриховой, поперечной либо круговой траектории.

Вакуумный массаж

Вакуумный пневмомассаж представляет собой чередование циклов накачивания и откачивания воздуха с помощью специальных присосок. Для разных участков тела предусмотрены присоски разных форм и объемов.

При стабильном способе присоску накладывают на одну точку на 2-3 минуты, после чего переставляют на другую. При повышенном болевом пороге у пациента время воздействия сокращают до 40 секунд. При лабильном способе присоску плавно перемещают по всей обрабатываемой области.

Разновидность аппаратного вакуумного массажа – вакуумно-роликовый LPG-массаж. Проводится с помощью специальных роликовых насадок, которые захватывают складки кожи с жировыми отложениями.

В процессе их проработки разрушаются мембраны жировых клеток. Воздействие вакуума при этом стимулирует кровоток, это увеличивает поступление кислорода и питательных веществ к проблемным зонам. В результате активизируется выработка коллагена и эластина – мягкие ткани разглаживаются и подтягиваются. Вакуумно-роликовый LPG-массаж одобрен FDA США.

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж воздействует на лимфатические капилляры в верхних слоях кожи. Разновидность лифмодренажа – процедура прессотерапии. Клиент надевает герметичный костюм, в котором с помощью аппарата резко увеличивают и уменьшают давление. Прессотерапия – безоперационная альтернатива липосакции.

Миостимуляция

Миостимуляция – воздействие импульсными токами разной модуляции с целью вызвать сокращения мышц. При прохождении через ткани электрический ток стимулирует локальный липолиз. Процедура помогает улучшить очертания и рельеф проблемной зоны.

Гидромассаж

Гидромассаж – воздействие на кожу и мышцы струей воды. Зону воздействия и интенсивность регулируют, в зависимости от целей курса. Процедуру проводят в специальных гидрованнах либо с помощью направленного душа Шарко.

Лучшие ручные массажеры

Массажер Beurer CM50

Купить от 3 099₽

Данный массажер имеет мощный мотор, который позволяет выполнить сильный разминающий массаж. За счет комплексных движений прибора массируются соединительные ткани, что стимулирует кровоснабжение и лимфоток.

Благодаря разминающей функции прибор имитирует движение рук во время профессионального массажа.

Прибор отличает простота использования в домашних условиях, эргономичный дизайн, компактный размер и небольшой вес. Для наибольшего удобства эксплуатации ручка массажера настраивается индивидуально для каждого пользователя.

Основные характеристики
ТипРучной
Зона массажаБедра, ягодицы, талия, руки, живот, плечи
МатериалПластик, металл
Время работы15 минут
ОсобенностиМощный мотор
Мощность15 Вт
Тип питанияОт сети
Высота7.5 см
Ширина9.2 см
Длина12.5 см
Вес292 гр

Массажер GESS Danda

Купить от 1 044₽

Данный массажер оснащён удобными нескользящими ручками и крутящимися массажными шариками с шипами. Массажер очень прост в эксплуатации и подходит практически для всего тела.

Игольчатые шарики эффективно прорабатывают подкожную клетчатку, избавляя от лишних сантиметров. Массажер также благотворно влияет на кожу. Регулярное использование прибора сделает кожу гладкой, ровной и избавит от целлюлита.

Также массажер подходит для снятия напряжения с мышц после тренировки или тяжелого дня. Массажер можно использовать и до тренировки, поскольку он поможет разогреть тело и предотвратить травмы.

Основные характеристики
ТипРучной
Зона массажаБедра, ягодицы, талия, руки, живот, плечи
МатериалПластик, резина
Время работы10 минут
ОсобенностиУниверсальность
Мощность
Тип питания
Высота5.5 см
Ширина5.5 см
Длина41 см
Вес210 гр

Показания к аппаратному массажу

Универсальные показания к проведению аппаратного массажа:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • дыхательные патологии;
  • болезни пищеварительной системы;
  • гинекологические патологии;
  • нарушения работы нервной системы;
  • отеки;
  • нарушения обмена веществ;
  • мышечные спазмы;
  • нарушения кровообращения, гематомы;
  • дряблость и обвисание кожи;
  • морщины;
  • растяжки и рубцы.

Аппаратный массаж позволяет добиваться эффективных и устойчивых результатов при похудении и в комплексной антицеллюлитной терапии. Кроме этого, у каждой методики есть специфические показания.

Вибромассаж – эффективен при полиартрите, бронхиальной астме, хроническом гастрите, дискинезии кишечника, нарушениях осанки, помогает восстанавливаться после травм.

Вакуумный массаж рекомендован при:

  • несовершенствах фигуры (для коррекции объемов);
  • нарушении лимфотока;
  • радикулите;
  • невралгиях;
  • признаках гипоксии.

Гидромассаж назначают при:

  • хронической усталости;
  • бессоннице;
  • венозной недостаточности;
  • пониженном иммунитете;
  • депрессии и синдроме хронической усталости.

Душ Шарко показан при снижении иммунитета, мышечного и жизненного тонуса, а также при артрите.

Миостимуляция эффективна при атрофии мышц в зонах, которые плохо поддаются проработке при физических упражнениях.

Противопоказания к аппаратному массажу

Разные виды аппаратного массажа имеют противопоказания:

  • вибромассаж не проводят при гипертонии, атеросклерозе, неврозе, заболеваниях сердца, травмах позвоночника, трофических язвах, туберкулезе;
  • вакуумный пневмомассаж может причинить вред при кровотечениях и нарушениях кровообращения;
  • лимфодренаж исключен при сердечной недостаточности, серьезных нарушениях опорно-двигательного аппарата и кровообращения;
  • прессотерапия запрещена при избытке массы тела больше 20%.

Универсальные противопоказания к проведению аппаратного массажа:

  • беременность;
  • период восстановления после хирургических операций;
  • инфекционные болезни;
  • периоды обострения хронических заболеваний;
  • тромбоз, выраженные стадии варикозной болезни;
  • онкологические заболевания;
  • инфицирование или механические повреждения кожи в области воздействия.

Какой массаж лучше: ручной или аппаратный

Все современные аппараты и техники основаны на классическом ручном массаже. Поэтому именно его считают «золотым стандартом». Массажист воздействует на подкожно-жировую клетчатку, кожу и мышцы.

Аппаратный массаж работает по заданному алгоритму, но благодаря дополнительному воздействию, удается проработать глубокие слои тканей. Все это только усиливает эффект от действия массажа, позволяет добиться лучших результатов. Поэтому курс лечения более короткий.

Процедура ручного массажа продолжается 30-120 минут, массажист использует кремы, масла, оказывающие косметическое действие. Аппаратный массаж продолжается 15-45 минут и выполняется на «сухой» коже.

Наилучший результат достигается комбинацией ручного и аппаратного массажей. Такая техника помогает быстро избавиться от косметических и медицинских проблем.

Лучшие электрические массажеры

Миостимулятор Beurer EM39 (2 в 1)

Купить от 5 490₽

Данный пояс оснащён 4 электродами и позволяет подключить 2 дополнительных электрода. Он работает за счёт EMS стимуляции и поможет не только избавиться от лишних объёмов, расслабит мышцы и уничтожит целлюлит, но и создаст мышечный рельеф без лишних усилий.

Интенсивность воздействия можно регулировать самостоятельно. Массажер не требует использования специального геля-проводника, достаточно смочить электроды водой.

Массажер обладает массой полезных «фишек», среди которых 40 уровней интенсивности, таймер обратного отсчёта, ЖК-индикатор, блокировка кнопок и т. д.

Основные характеристики
ТипЭлектрический
Зона массажаЖивот, талия, поясница, бедра, ягодицы
МатериалПластик, металл, текстиль
Время работы30 минут
ОсобенностиТаймер обратного отчета, функция памяти
Мощность20 Вт
Тип питанияБатарейки
Высота2.2 см
Ширина9.1 см
Длина8.8 см
Вес350 гр

Массажер Welss Werty WS-8818

Купить от 2 700₽

Данный массажер позволяет сделать интенсивный массаж проблемных зон. 3D насадка с игольчатыми роликами эффективно прорабатывает затекшие мышцы, снимает напряжение, разглаживает кожу и борется с рыхлостью соединительных тканей. Устройство имитирует движения,которые осуществляются во время сеанса профессионального массажа.

Прибор имеет несколько режимов интенсивности, регулируемых при помощи кнопки. Массажером очень просто управлять, что позволяет ускорить рабочий процесс и максимально облегчить проведение процедуры самомассажа.

Основные характеристики
ТипЭлектрический
Зона массажаБедра, ягодицы, талия, руки, живот, плечи, поясница
МатериалПластик, металл
Время работы15 минут
ОсобенностиПростое управление, мощный мотор
Мощность24 Вт
Тип питанияОт сети
Высота9.2 см
Ширина12.6 см
Длина9.5 см
Вес230 гр
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]